
বি এম ফয়সাল, কুবি।।
কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) লোক প্রশাসন বিভাগের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী সুমাইয়া আফরিন রিনথি ও তার মা তাহমিনা আক্তার ফাতেমা হত্যাকাণ্ডে শোক প্রকাশ করে মৌন মিছিল করেছে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা।
আজ বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টার দিকে মুখে কালো কাপড় বেঁধে বিশ্ববিদ্যালয়ের গোলচত্বরে মিছিলটি শুরু হয়। পরে প্রধান ফটক ঘুরে কেন্দ্রীয় মসজিদসংলগ্ন পাহাড়তলী সড়ক হয়ে আবার গোলচত্বরে গিয়ে শেষ হয়।
মিছিলে বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষার্থীদের সাথে অংশগ্রহণ করেন লোক প্রশাসন বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. জান্নাতুন ফেরদৌস।
সুমাইয়ার সহপাঠী নূর মোহাম্মদ সোহান বলেন, "গতকাল রাতে আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি আমরা এই প্রতীকী আন্দোলন করবো। আজ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা লোক প্রশাসন পরিবারের এসেছেন নিজেদের ইচ্ছায়। বিভাগের শিক্ষকদের দাওয়াত দেওয়ার প্রয়োজন মনে করিনি, যাদের ভিতর মানবিকতা আছে তারা স্বেচ্ছায় দাঁড়াবে। আমরা মনে করি তাদের মধ্যে নৈতিকতার কমতি আছে, এমনকি তারা জানাজায় ও উপস্থিত হয়নি।"
তার আরেক সহপাঠী মুনিয়া আফরোজ বলেন, "পুলিশ যেন তদন্তটা তাড়াতাড়ি সম্পন্ন করেন। তারা তদন্তের জন্য কোন নির্দিষ্ট সময় দেয়নি। এখানে অনেক কিছু আমাদের অজানা রয়ে গেছে। তার যেন এটা আদালতে পাঠায়, বিচারের মাধ্যমে যেন আমরা সবকিছু জানতে পারি। ওরা যদি মন থেকে চায় প্রমাণ করা দ্রুত সম্ভব। পুলিশ চাইলে দ্রুত এই হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদ্ঘাটন করতে পারে।"
মোবাইল: +8801740652911
ইমেল: journalistbabo@gmail.com
www.comillanews.com