জহিরুল হক বাবু।।
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের কুমিল্লার বুড়িচংয়ে রাস্তার পাশে দাঁড়িয়ে থাকা রড বোঝাই একটি লরিতে যাত্রীবাহী বাসের ধাক্কা লাগে। এতে লরির চালক নিহত হয়। এছাড়া বাসের নারী -শিশুসহ অন্তত ১০ জন যাত্রী আহত হয়েছে।
শনিবার (১০ মে) সন্ধ্যায় উপজেলার নিমসার পরিহল এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত ব্যক্তি হলেন লরি চালকের নাম বিপ্লব বাবু (৩৫), সে দিনাজপুর সদর এলাকার সুলতান আহমেদের ছেলে।
ময়নামতি হাইওয়ে থানার পুলিশ জানায়, চট্টগ্রাম থেকে রড নিয়ে ঢাকা যাচ্ছিল একটি লরি। সন্ধ্যার দিকে বৃষ্টি শুরু হলে রড বোঝাই লড়িটিকে ত্রিপাল দিয়ে ঢাকার জন্য রাস্তার পাশে থামায় চালক।
এসময় পিছন থেকে ঢাকাগামী আল আরাফাহ পরিবহনের যাত্রীবাহী একটি বাস লরিটিকে ধাক্কা দেয়। এসময় বাস ও লরির মাঝে পরে ঘটনাস্থলেই লরি চালক বিল্পব মারা যায়। দুর্ঘটনায় বাসের একটি অংশ ধুমরে-মুচরে যায়। এতে নারী-শিশুসহ ১০ যাত্রী আহত হয়। স্থানীয়রা আহতদের উদ্ধার করে কাবিলা ইন্টার্ন মেডিকেল কলেজে পাঠায়।
এ বিষয়ে ময়নামতি হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইকবাল বাহার জানান, দুর্ঘটনার পর পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে নিহত ব্যক্তির মরদেহ, লরি ও বাসটিকে উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসে। এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে।