মনোয়ার হোসেন।।
কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে ভ্রাম্যমান আদালতের বিশেষ অভিযানে ‘লোকনাথ মিষ্টি ভান্ডার’ নামীয় একটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (১১ মার্চ) দুপুরে চৌদ্দগ্রাম উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ জামাল হোসেনের নির্দেশ ও সার্বিক তত্ত্বাবধানে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি ) ও নির্বাহী ম্যাজিস্টেট জাকিয়া সরওয়ার লিমার নেতৃত্বে চৌদ্দগ্রাম বাজারে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করা হয়। এ সময় মেয়াদোত্তীর্ণ সুজি ব্যবহার করে মিষ্টান্ন দ্রব্য তৈরী, অপরিচ্ছন্ন ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে বিভিন্ন খাদ্যদ্রব্য প্রস্তুত এবং উৎপাদিত পণ্য অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে সংরক্ষণ ও প্রস্তুতকৃত পণ্যে উৎপাদন ও মেয়াদোত্তীর্ণের তারিখ উল্লেখ না থাকায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন-২০০৯ এর ৪১ ধারা মোতাবেক ‘লোকনাথ মিষ্টি ভান্ডার’ এর মালিককে ১৫ হাজার টাকা অর্থদন্ড অনাদায়ে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করা হয়।
ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণের লক্ষ্যে এবং পবিত্র রমাজানে বাজারে নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্য সহনশীল পর্যায়ে রাখতে এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছে চৌদ্দগ্রাম উপজেলা প্রশাসন।
অভিযানে পৌর সেনেটারী কর্মকর্তা মো: ইমাম হোসেন সজীব সহ থানা পুলিশের একটি টিম সহযোগিতায় ছিলেন।
আরো দেখুন:You cannot copy content of this page