আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস উপলক্ষে বুড়িচংয়ে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও শ্রমিক সমাবেশ

মোঃ তাজুল ইসলাম।।
‘সুস্থ শ্রমিক, কর্মঠ হাত— আসবে এবার নব প্রভাত’ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে সারা দেশের ন্যায় কুমিল্লার বুড়িচংয়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান মে দিবস ও জাতীয় পেশাগত স্বাস্থ্য ও সেইফটি দিবস-২০২৬ পালিত হয়েছে।

দিবসটি উপলক্ষে শুক্রবার বিকেলে বুড়িচং উপজেলা শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের উদ্যোগে একটি র‌্যালি ও আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

Post Inside

শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন বুড়িচং উপজেলা শাখার সভাপতি মাওলানা জাকারিয়া খানের সভাপতিত্বে এবং সেক্রেটারি মো. জয়নাল আবেদীনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বুড়িচং-ব্রাহ্মণপাড়া উন্নয়ন সংস্থার চেয়ারম্যান ড. মোবারক হোসাইন।

এসময় আরও বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের জেলা উপদেষ্টা অধ্যাপক আব্দুল আউয়াল, জেলা সভাপতি অধ্যাপক গিয়াস উদ্দিন, বুড়িচং উপজেলার সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান মো. সাইফুল আলম, ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলার সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান মাওলানা মিজানুর রহমান আতিকী, ফেডারেশনের বুড়িচং উপজেলা উপদেষ্টা মো. কবির হোসাইন, মো. ফারুক চৌধুরী ও মো. তাজুল ইসলাম।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের বুড়িচং পৌরসভা শাখার সভাপতি হাফেজ রুহুল আমিন এবং সেক্রেটারি গাজী জহিরুল ইসলামসহ বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা।

আলোচনা সভায় বক্তারা শ্রমিকদের অধিকার রক্ষা, নিরাপদ কর্মপরিবেশ নিশ্চিতকরণ এবং পেশাগত স্বাস্থ্য সুরক্ষায় সবাইকে সচেতন হওয়ার আহ্বান জানান।

আরো পড়ুন
error: Content is protected !!