জহিরুল হক বাবু।।
কুমিল্লায় অবৈধ ভাবে সীমান্ত অতিক্রম করে বাংলাদেশে প্রবেশের সময় এক ভারতীয় নাগরিককে আটক করেছে বিজিবি। আটককৃত ব্যক্তির নাম শাওন কর্মকার (৩৭)। তিনি ভারতের পশ্চিম ত্রিপুরা জেলার খায়েরপুর থানার কাশিপুর মিশন রোড এলাকার বাসিন্দা।
কুমিল্লা ব্যাটালিয়ন (১০ বিজিবি) সোমবার সকালে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
বিজিবি জানায়, সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান প্রতিরোধ ও অবৈধ অনুপ্রবেশ রোধে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন তারা। এই প্রচেষ্টার অংশ হিসেবে রবিবার দিবাগত রাতে কুমিল্লার বিবির বাজার বিওপির আওতাধীন গোলাবাড়ী পোষ্ট এলাকায় সীমান্ত শূন্য লাইন থেকে আনুমানিক ২০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে কেরানীনগর নামক স্থান থেকে বিজিবি টহল দল একজন ভারতীয় নাগরিককে আটক করে।
আটককৃত ব্যক্তির নাম শাওন কর্মকার (৩৭)। এ সময় তার কাছ থেকে ভারত সরকার কর্তৃক প্রদত্ত ১টি আধার কার্ড, ১টি পার্মানেন্ট একাউন্ট নাম্বার (প্যান) কার্ড এবং ১টি স্টেট ব্যাংক ক্লাসিক ভিসা কার্ড উদ্ধার করা হয়।
বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, শাওন কর্মকার অবৈধভাবে আন্তর্জাতিক সীমানা অতিক্রম করে ভারত থেকে বাংলাদেশে প্রবেশ করার সময় আটক হন। এ ঘটনায় তাকে কুমিল্লার কোতয়ালী মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
বিজিবির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সীমান্তে অবৈধ অনুপ্রবেশ ও চোরাচালান রোধে তারা সর্বদা সতর্ক রয়েছে। এ ধরনের কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলে বিজিবি কর্তৃপক্ষ জানিয়েছেন।
আরো দেখুন:You cannot copy content of this page