বুড়িচংয়ে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ১২৬তম জন্মবার্ষিকী উদযাপন

জহিরুল হক বাবু।।
জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ১২৬ তম জন্ম জয়ন্তী উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা, কবিতা আবৃতি ও গজল এর আয়োজন করেন কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার ভরাসার ইঞ্জিনিয়ার এরশাদ গার্লস হাই স্কুল।

মঙ্গলবার (২৭ মে) সকালে স্কুল মিলনায়তনে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বুড়িচং উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ তানভীর হোসেন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামকে জানতে হলে নজরুল এর বই পড়তে হবে, আর নিজেকে ভালো মানুষ হিসেবে গড়তে হলে পাঠ্য বই ছাড়াও বিশিষ্ট লেখকদের বই বেশি বেশি পড়ার অভ্যাস করতে হবে।

তিনি আরও বলেন, এই স্কুলে ইংলিশ ল্যাঙ্গুয়েজ ক্লাব ও অন্যান্য কার্যক্রম দেখে মুগ্ধ হলাম। প্রতিটি প্রতিষ্ঠানকে লেখাপড়ার পাশাপাশি মেধা বিকাশের জন্য সহকার্যক্রমের বিকল্প নেই।

স্কুলের প্রধান শিক্ষক এনামুল হক সোহেলের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন সুশাসনের জন্য নাগরিক (সুজন) উপজেলা শাখার সভাপতি সাংবাদিক মো. মোসলেহ উদ্দিন, বুড়িচং প্রেস ক্লাবের সভাপতি কাজী মোহাম্মদ খোরশেদ আলম।

সহকারী শিক্ষক ওমর ফারুক সিয়ামের সঞ্চালনায় আরো বক্তব্য রাখেন, সহকারী শিক্ষক শিরিন আক্তার, মাওলানা মোহাম্মদ ইউসুফ আলী।

     আরো দেখুন:

পুরাতন খবর

You cannot copy content of this page