কুমিল্লায় বিজিবির অভিযানে ৪৭ লাখ টাকার ভারতীয় শাড়ি আটক

জহিরুল হক বাব।।
কুমিল্লার সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে ৪৭ লাখ ৯০ হাজার টাকার ভারতীয় চোরাচালানী শাড়ি আটক করেছে কুমিল্লা ব্যাটালিয়ন (১০ বিজিবি)।

সোমবার (৭ জুলাই) ভোরে আদর্শ সদর উপজেলার বিবিরবাজার বিওপির আওতাধীন কটকবাজার এলাকায় এ অভিযান চালানো হয়।

Post Inside

বিজিবি সূত্রে জানা যায়, ভোর ৫টা ৩০ মিনিটে কটকবাজার পোস্টের একটি বিশেষ টহলদল সীমান্ত এলাকায় মাদক ও চোরাচালান বিরোধী অভিযান পরিচালনা করে। অভিযান চলাকালে সীমান্ত শূন্য রেখা থেকে প্রায় ৫ কিলোমিটার অভ্যন্তরে চাঁনপুর নামক স্থান থেকে একটি সিএনজিচালিত অটোরিকশাসহ মোট ৪৫৫ পিস ভারতীয় শাড়ি জব্দ করা হয়। জব্দকৃত শাড়িগুলোর বাজারমূল্য প্রায় ৪৭ লাখ ৯০ হাজার টাকা।

বিজিবি জানায়, জব্দকৃত এসব চোরাচালানী পণ্য যথাযথ প্রক্রিয়ার মাধ্যমে কাস্টমস বিভাগে হস্তান্তর করা হবে।

কুমিল্লা ব্যাটালিয়ন (১০ বিজিবি) জানায়, সীমান্ত এলাকার নিরাপত্তা বিধান ও চোরাচালান দমনে বিজিবির নিয়মিত তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে। তারা দেশের অখণ্ডতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষার পাশাপাশি আন্তঃসীমান্ত অপরাধ ও মাদক চোরাচালান দমনে পেশাদারিত্বের সঙ্গে কাজ করে যাচ্ছে।

আরো পড়ুন
error: Content is protected !!