মোঃ জামাল হোসেন।।
চাঁদপুরের শাহরাস্তিতে ৫ মাস ২৫ দিনে কোরআনে হাফেজ হলেন তানভীর উপজেলার নিজমেহার গ্রামের এক পান দোকানদারের ৮বছরের ছেলে মাত্র ৫ মাস ২৫ দিনে পবিত্র কোরআন শরীফ মুখস্থ করে সবাইকে তাক লাগিয়ে দিয়েছে ছায়েদুজ্জামান তানভীর। তার বাবা মোহাম্মদ নূরুন্নবী পেশায় একজন পান বিক্রেতা।
শনিবার (২৬ জুলাই ২০২৫) দুপুরে শাহরাস্তি দারুল কুরআন মাদ্রাসায় আয়োজিত ছবক প্রদান ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে আনুষ্ঠানিকভাবে তানভীরকে হাফেজ হিসেবে স্বীকৃতি প্রদান করা হয়। একই অনুষ্ঠানে আরও ৩৩ জন ছাত্রকে ছবক প্রদান করা হয়, যারা প্রত্যেকে নিজ নিজ সাফল্যের গল্প নিয়ে অভিভাবকসহ উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন হাজীগঞ্জ আহমাদিয়া কামিল মাদ্রাসার হেড মুহাদ্দিস আবু নছর আশরাফি। তিনি ছাত্রদের উদ্দেশ্যে বলেন, “এই বয়সে যারা কোরআন হিফজ করছে, তারা জাতির জন্য আশার আলো। এদের চোখে তাকালে ভবিষ্যতের উজ্জ্বল বাংলাদেশ দেখা যায়।”
বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন অধ্যাপক মাওলানা আবুল হোসাইন, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী নজরুল ইসলাম মন্টু, তার অস্থির প্রেসক্লাবের সভাপতি মঈনুল ইসলাম কাজল, সাংবাদিক বৃন্দ, মাদ্রাসার প্রধান শিক্ষক হাফেজ মাওলানা মাহফুজুর রহমান বুলবুলি জানান, হাফেজ তানভীর অত্যন্ত বিনয়ী স্বভাবের। সে মনোযোগ সহকারে মাত্র ৫ মাস ২৫ দিনে পবিত্র কোরআন শরীফ মুখস্থ করেছেন। এর আগেও উক্ত মাদ্রাসা থেকে মাত্র ৪ মাসে আরেকজন ছাত্র হাফেজ হয়েছেন।
তিনি আরও জানান, এর আগেও উক্ত মাদ্রাসা থেকে মাত্র ৪ মাসে একজন ছাত্র হাফেজ হওয়ার নজির রয়েছে। এই ধারাবাহিকতা ধরে রাখতে শিক্ষক, ছাত্র ও অভিভাবকদের সম্মিলিত সাফল্যের কথাও তুলে ধরেন তিনি।
এই ছবক অনুষ্ঠানে অংশ নেওয়া প্রতিটি ছাত্রের চোখে ছিলো গর্ব, আর অভিভাবকদের চোখে ছিলো আনন্দাশ্রু।
আরো দেখুন:You cannot copy content of this page