জহিরুল হক বাবু।।
কুমিল্লায় পৃথক দুটি অভিযানে ৭১ কেজি গাঁজাসহ ৪ মাদক কারবারিকে আটক করেছে র্যাব-১১ এর একটি দল। এসময় মাদক পরিবহনের কাজে ব্যবহৃত একটি কাভার্ডভ্যান ও একটি প্রাইভেটকার জব্দ করা হয়।
বৃহস্পতিবার দুপুরে র্যাব-১১ সিপিসি-২ এর উপ-পরিচালক লেঃ কমান্ডার মাহমুদুল হাসান স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
সংবাদ বিজ্ঞপিতে জানানো হয়, বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) ভোরে র্যাব-১১, সিপিসি-২ এর একটি আভিযানিক দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কুমিল্লা জেলার দাউদকান্দি থানাধীন সতানন্দী এলাকায় মাদক বিরোধী অভিযান পরিচালনা করে।
অভিযানে আসামী সোহেল (২২) ও মাসুদ আলম (২০) নামক ২ জন মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়। এ সময় আসামীদ্বয়ের হেফাজত হতে ৩২ কেজি গাঁজা ও মাদক পরিবহণ কাজে ব্যবহৃত একটি প্রাইভেটকার উদ্ধার করা হয়।
পৃথক অন্য একটি অভিযানে সকালে কুমিল্লা জেলার কোতয়ালী মডেল থানাধীন জাগুরঝুলি এলাকায় মাদক বিরোধী অভিযান পরিচালনা করে।
অভিযানে আসামী মোঃ মেরাজ উদ্দিন (২৬) ও মোঃ রাজু (২০) নামক ২ জন মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়। এ সময় আসামীদ্বয়ের হেফাজত হতে ৩৯ কেজি গাঁজা ও মাদক পরিবহণ কাজে ব্যবহৃত একটি কাভার্ড ভ্যান উদ্ধার করা হয়।
র্যাব জানায়, প্রাথমিক অনুসন্ধানে জানা যায়, গ্রেফতারকৃত আসামী মোঃ সোহেল কুমিল্লা জেলার চান্দিনা থানার গজারিয়া গ্রামের আলম সরকার এর ছেলে, মাসুদ আলম চাঁদপুর জেলার কচুয়া থানার বলরা গ্রামের মৃত দেলোয়ার হোসেন এর ছেলে, মোঃ মেরাজ উদ্দিন নোয়াখালী জেলার চরজব্বার থানার চর মহিউদ্দিন গ্রামের মোঃ নজরুল ইসলাম এর ছেলে এবং মোঃ রাজু (২০) একই গ্রামের মোঃ রেজাউল করিম এর ছেলে।
গ্রেফতারকৃত আসামীদেরকে জিজ্ঞাসাবাদে আরো জানায় যে, তারা দীর্ঘদিন ধরে জব্দকৃত প্রাইভেটকার ও কাভার্ড ভ্যান ব্যবহার করে কুমিল্লার সীমান্তবর্তী এলাকা হতে মাদকদ্রব্য গাঁজা সংগ্রহ করে কুমিল্লাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে মাদক ব্যবসায়ী ও মাদক সেবীদের নিকট পাইকারি ও খুচরা মূল্যে বিক্রয় করে আসছে।
র্যাব-১১ এর মাদক বিরোধী ধারাবাহিক অভিযানের অংশ হিসেবে উক্ত অভিযান পরিচালনা করা হয়। মাদকের মতো সামাজিক ব্যাধির বিরুদ্ধে র্যাব-১১ এর অভিযান অব্যাহত থাকবে। গ্রেফতারকৃত আসামীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন।
আরো দেখুন:You cannot copy content of this page