স্টাফ রিপোর্টার।।
কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার ষোলনল ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) সাবেক চেয়ারম্যান ও উপজেলা যুবলীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক মো. বিল্লাল হোসেনকে আটক করেছে জেলা পুলিশের গোয়েন্দা শাখা (ডিবি)।
ডিবি সূত্রে জানা গেছে, সোমবার (১০ নভেম্বর) রাত ১০টার দিকে কুমিল্লা নগরীর রানীর দিঘি এলাকার নিজ বাসা থেকে তাঁকে আটক করা হয়। আটক অভিযানে নেতৃত্ব দেন কুমিল্লা জেলা পুলিশের গোয়েন্দা শাখার একটি বিশেষ টিম।
বিল্লাল হোসেন ২০১১ থেকে ২০১৬ সাল পর্যন্ত ষোলনল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। তিনি আওয়ামী লীগের সহযোগী সংগঠন উপজেলা যুবলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেন। স্থানীয়ভাবে তিনি আওয়ামী রাজনীতিতে প্রভাবশালী নেতা হিসেবে পরিচিত।
ডিবি পুলিশ জানায়, সম্প্রতি কুমিল্লা ও আশপাশের এলাকায় চলমান রাজনৈতিক অস্থিরতার পটভূমিতে সরকারের বিরুদ্ধে কিছু গোপন বৈঠক ও অন্তর্বর্তী সরকারবিরোধী কার্যক্রমের তথ্য পাওয়া যায়। এসব তথ্যের ভিত্তিতেই সোমবার রাতে অভিযান চালিয়ে বিল্লাল হোসেনকে আটক করা হয়।
এ বিষয়ে কুমিল্লা জেলা পুলিশের গোয়েন্দা শাখার ওসি মোহাম্মদ বলেন, “সুনির্দিষ্ট তথ্যের ভিত্তিতে বিল্লাল হোসেনকে ডিবি কার্যালয়ে আনা হয়েছে। সরকারের বিরুদ্ধে চলমান কিছু ষড়যন্ত্রমূলক তৎপরতা সম্পর্কে আমরা তদন্ত করছি। বিস্তারিত তথ্য যাচাইয়ের পর আনুষ্ঠানিকভাবে জানানো হবে।”
অন্যদিকে, স্থানীয় আওয়ামী লীগ সূত্রে জানা গেছে, সম্প্রতি বুড়িচংয়ে আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠনের মিছিল অনলাইন মিটিং ও সংগঠন পুনর্গঠনের কর্মসূচি চলছিল। এরই মধ্যে হঠাৎ বিল্লাল হোসেনের আটককে কেন্দ্র করে দলের নেতাকর্মীদের মধ্যে নানা গুঞ্জন ছড়িয়ে পড়েছে।
ডিবি কার্যালয়ে বিল্লাল হোসেনকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে বলে নিশ্চিত করেছেন কুমিল্লা জেলা পুলিশের দায়িত্বশীল কর্মকর্তারা।











