কুমিল্লা টাউনহলের সামনে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের পর দৃষ্টি নন্দন ফুলের বাগান

এন.সি জুয়েল।।
কুমিল্লা নগরীর টাউনহলের সামনে জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে সকল অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের পর তৈরী করা হয়েছে এখন দৃষ্টিনন্দন ঝুলন্ত ফুলের বাগান। কুমিল্লা নগরীর ঐতিহ্যবাহী শতবর্ষী টাউন হলের সামনে কয়েকদিন আগেও ছিল অবৈধ স্থাপনা ও ময়লা অর্বজনার স্তুপ। বর্তমানে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের পর পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন করে ফুলের বাগান করেন জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট আবু সাঈদ। রবিবার (১৭ জানুয়ারি) বৃক্ষরোপন ও ফুল বাগান কার্যক্রম উদ্বোধন করেন তিনি ।

কুমিল্লা নগরীর টাউন হলের সামনের লোহার গ্রীলে জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে গ্রিন শেডস প্লাষ্টিক বোতলে ঝুলন্ত এ বাগান করা হয়েছে। এ সময় নতুন প্রজন্মের সন্তানদের নিয়ে প্রায় ৫ শত ফুলের ও পাতাবাহার গাছ লাগানো হয়েছে।

ভিবিডি- কুমিল্লা জেলা ও গার্ডেনার্স লাভারস বাংলাদেশ এ কার্যক্রম বাস্তবায়নে সহযোগিতা করেছে।

নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট আবু সাঈদ জানান, সবার প্রিয় প্রাঙ্গন টাউন হলের সামনের সুন্দর পরিবেশ নগরবাসীর অধিকার । আশা করি উদ্যোগটা সবার অনেক ভালো লাগবে। আমরা টাউনহলের সামনের লোহার গ্রীলে প্রায় ৫ শতাধিক গাছ রোপন করেছি।

     আরো দেখুন:

পুরাতন খবর

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০৩১  

You cannot copy content of this page