কুমিল্লায় আন্তঃক্যাডার বৈষম্য নিরসন পরিষদের মানববন্ধন

নেকবর হোসেন।।
বিসিএস সাধারণ শিক্ষা ও স্বাস্থ্য ক্যাডার বিলুপ্তির অপচেষ্টা ও সরকারের উপসচিব পদে কোটা “মানি না, মানব না” এ শ্লোগান বাস্তবায়নের লক্ষ্যে আন্তঃক্যাডার বৈষম্য নিরসন পরিষদ কুমিল্লা জেলা শাখার উদ্যোগে এক মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

২৬ ডিসেম্বর বৃহস্পতিবার সকালে কুমিল্লা নগরীর কান্দিরপাড় পূবালী চত্ত্বরে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এতে বিসিএস জেনারেল এডুকেশন ক্যাডার এসোসিয়েশন, কুমিলা জেলা ইউনিট, বিসিএস ( কৃষি) এসোসিয়েশন ও বিসিএস হেলথ ক্যাডার এসোসিয়েশন, বিসিএস প্রকোশল ক্যাডারসহ বিভিন্ন ক্যাডারের বিপুল সংখ্যক কর্মকর্তা অংশগ্রহণ করেন।

Post Inside

এই মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন কুমিল্লা সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ বিসিএস সাধারন শিক্ষা ক্যাডারের সদস্য প্রফেসর নুরুর রহমান খান, মৎস্য বিভাগের উপপরিচালক মোঃ আনোয়ার হোসেন, নবাব ফয়েজুন্নেছা সরকারি কলেজের উপাধ্যক্ষ প্রফেসর মুনির আহমেদ, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর কুমিল্লার উপপরিচালক আইউব মাহমুদ, কুমিল্লা সদর হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) আবদুল করিম খন্দকার, গাইনী বিভাগের কনসালটেন্ট ডা, তাসলিমা বেগম প্রমূখ।

বক্তাগণ বলেন, জুলাই-আগস্ট বিপ্লব পরবর্তী নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণে আমরা বৈষম্যহীন জনপ্রশাসন চাই, শিক্ষা ও স্বাস্থ্যের মত গুরুত্বপূর্ণ ক্যাডার বিলুপ্তির অপচেষ্টা বন্ধ করতে হবে। উপ-সচিব পদের পদোন্নতি সকল ক্যাডারের মধ্যে মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে হবে। বিদ্যমান আন্তঃক্যাডার বৈষম্য নিরসন করে কৃত্য পেশাভিত্তিক মন্ত্রণালয় প্রতিষ্ঠাই আমাদের মূল দাবী।

আরো পড়ুন
error: Content is protected !!