কুমিল্লায় বিজিবি’র অভিযানে কোটি টাকার অবৈধ মোবাইল ফোন ও ডিসপ্লে জব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক।।
কুমিল্লা জেলার সীমান্ত এলাকা থেকে বাংলাদেশ সীমান্ত রক্ষী বাহিনী (বিজিবি) কুমিল্লা ব্যাটালিয়ন (১০ বিজিবি) এর সদস্যরা ১,৫৪,৬৩,৭০০ (এক কোটি চুয়ান্ন লক্ষ তেষট্টি হাজার সাতশত) টাকা মূল্যের অবৈধ ভারতীয় মোবাইল ফোন ও মোবাইল ফোনের ডিসপ্লে জব্দ করেছে।

১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ তারিখে কুমিল্লা ব্যাটালিয়নের অধীনস্থ আমানগন্ডা বিওপির একটি বিশেষ টহলদল সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান বিরোধী অভিযান পরিচালনা করে। এ সময় নোয়াপুর নামক স্থানে বিজিবি সদস্যরা সীমান্ত থেকে আনুমানিক ২০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে মালিকবিহীন অবস্থায় ১০৯টি বিভিন্ন প্রকারের ভারতীয় মোবাইল ফোন এবং ২,৭০০টি মোবাইল ফোনের ডিসপ্লে উদ্ধার করে। জব্দকৃত এসব পণ্যের মোট মূল্য প্রায় ১ কোটি ৫৪ লক্ষ টাকা।

বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, কুমিল্লা ব্যাটালিয়ন (১০ বিজিবি) তাদের দায়িত্বপ্রাপ্ত সীমান্ত এলাকায় দেশের অখণ্ডতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষার পাশাপাশি পেশাদারিত্বের সাথে আন্তঃসীমান্ত অপরাধ দমনে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। এবারের অভিযানও সেই ধারাবাহিকতার অংশ।

জব্দকৃত সকল অবৈধ দ্রব্যসামগ্রী কাস্টমস কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করা হবে বলে বিজিবি সূত্রে নিশ্চিত করা হয়েছে।

স্থানীয়রা বিজিবি’র এই অভিযানের প্রশংসা করে বলেছেন, সীমান্তে অবৈধ পণ্য চলাচল রোধে বিজিবি’র কঠোর অবস্থান দেশের অর্থনীতি ও নিরাপত্তার জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।

     আরো দেখুন:

পুরাতন খবর

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮

You cannot copy content of this page