কুমিল্লায় রাতের আঁধারে কৃষকের শতাধিক লাউ গাছ কেটে ফেলল দুর্বৃত্তরা

শামীম রায়হান।।
কুমিল্লার দাউদকান্দি উপজেলার বিটেশ্বর ইউনিয়নের ডেক্রিখোলা গ্রামে রাতের আঁধারে শতাধিক লাউগাছ কেটে ফেলার অভিযোগ পাওয়া গেছে৷

সোমবার(২৩ জুন)দিবাগত রাতে এক কৃষকের জীবনের স্বপ্ন ও সাধনার শতাধিক লাউগাছ কেটে ফেলে একদল দুর্বৃত্ত। ঘটনাটি ঘটেছে কৃষক গনি মিয়ার জমিতে, যেখানে তিনি ১ বিঘা জমিতে নিবিড় যত্নে লাগিয়েছিলেন ১১৫টি লাউগাছ। এই নির্মম ঘটনায় প্রায় লক্ষাধিক টাকার ক্ষতির মুখে পড়েছেন তিনি।

Post Inside

ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক গনি মিয়ার দাবি, পূর্ব শত্রুতার জের ধরেই এই ন্যক্কারজনক ঘটনাটি ঘটেছে। তার অভিযোগ, একই এলাকার বাসিন্দা বিল্লাল হোসেনের ছেলে রাসেল পরিকল্পিতভাবে তার ক্ষতি করেছেন। গনি মিয়া দ্রুত ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও ক্ষতিপূরণের দাবি জানিয়েছেন সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের কাছে।

ঘটনার খবর ছড়িয়ে পড়তেই ক্ষতিগ্রস্ত জমি পরিদর্শন করতে ছুটে আসেন বিটেশ্বর ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান হাবিবুর রহমান ভূঁইয়া। তিনি ঘটনাটিকে অত্যন্ত দুঃখজনক বলে উল্লেখ করে সুষ্ঠু তদন্তের দাবি জানান।

একই সময় জমিটি পরিদর্শন করেন এলাকার দায়িত্বপ্রাপ্ত উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা সাগর চন্দ । তিনিও ঘটনাটিকে গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনা করছেন।

এদিকে অভিযুক্ত রাসেল তার সম্পৃক্ততার কথা অস্বীকার করেছেন। তার মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, ঘটনার রাতে তিনি এলাকায় ছিলেন না এবং কেন তার নামে অভিযোগ করা হচ্ছে, তা তার জানা নেই।

কৃষক গনি মিয়া ও এলাকাবাসীর দাবি দোষীদের দ্রুত শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনা হোক, যেন ভবিষ্যতে কেউ এমন জঘন্য কর্মকাণ্ড করার সাহস না পায়।

আরো পড়ুন
error: Content is protected !!