কুমিল্লার দাউদকান্দিতে বেদে সম্প্রদায়ের জন্য স্কুল নির্মাণ

কুমিল্লা নিউজ ডেস্ক।।
কুমিল্লা দাউদকান্দিতে প্রথমবারের মতো বেদে সম্প্রদায়ের শিশুদের জন্য স্কুল নির্মাণ করা হয়েছে। জেলার দাউদকান্দি উপজেলার ভিকতলা গ্রামে এ স্কুল স্থাপন করা হয়।

বুধবার দুপুরে স্কুলটি উদ্বোধন করেন কুমিল্লা জেলা প্রশাসক মো. কামরুল হাসান।

Post Inside

এ সময় অন্যান্যদের মাঝে উপস্থিত ছিলেন দাউদকান্দি উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মেজর (অ.) মো. আলী সুমন, দাউদকান্দি উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) কামরুল ইসলাম খান, উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সুকান্ত সাহা এবং উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান তারিকুল ইসলাম নয়ন।

উদ্বোধনকালে দাউদকান্দি উপজেলা নির্বাহী অফিসার কামরুল ইসলাম খান বলেন, ‘উপজেলার ভিকতলা গ্রামে নবনির্মিত স্কুলটিতে বেদে সম্প্রদায়ের সন্তানেরা পড়ালেখার সুযোগ পাবে। তাদের সঙ্গে স্থানীয় শিশুরাও পড়ালেখার সুযোগ পাবে। স্কুলটিতে শিশুদের পড়াশোনায় মনোযোগী করতে খেলাধুলা করার মতো আকর্ষণীয় খেলনা সামগ্রীরও ব্যবস্থা রাখা হবে।’

কুমিল্লার জেলা প্রশাসক মো. কামরুল হাসান বলেন, ‘মুজিববর্ষ উদ্‌যাপন উপলক্ষে কুমিল্লার দাউদকান্দি উপজেলার ভিকতলা, গোলাপের চরে ও মেঘনা উপজেলায় পিছিয়ে পড়া পরিবারের জন্য স্কুল স্থাপন করা হয়েছে। এর মধ্যে দাউদকান্দি উপজেলার ভিকতলায় বেদে সম্প্রদায়ের শিশুদের জন্য জেলায় প্রথমবারের মতো এই স্কুলটি স্থাপন করা হয়। আশা করি এই স্কুলটি প্রতিষ্ঠার মধ্য দিয়ে কুমিল্লায় পিছিয়ে থাকা বেদে সম্প্রদায়ের সন্তানদের মাঝে শিক্ষার আলো পৌঁছাতে পারবে।’

আরো পড়ুন
error: Content is protected !!