দাউদকান্দিতে বেওয়ারিশ কুকুরের উপদ্রব, আতঙ্কিত পথচারীরা ও স্কুলগামীরা

শামীম রায়হান॥
কুমিল্লার দাউদকান্দি পৌর এলাকায় বেওয়ারিশ কুকুরের হঠাৎ উপদ্রব দিন দিন বাড়ছে। ফলে সাধারণ পথচারী ও স্কুলগামী শিক্ষার্থীরা আতঙ্কের মধ্যে চলাচল করছে। বিশেষ করে ভোর ও গভীর রাতে কুকুরের আক্রমণের আশঙ্কায় মানুষ রাস্তায় বের হতে ভয় পাচ্ছে।

Post Inside

স্থানীয়রা জানান, পৌরসভার বিভিন্ন সড়কে দলবদ্ধভাবে ঘুরে বেড়াচ্ছে বেওয়ারিশ কুকুর। রাতে হঠাৎ আক্রমণের ঘটনা ঘটছে বলে খবর পাওয়া গেছে।গত বুধরার আহম্মদীয়া প্লাজার সামনে ইয়াসিন নামের এক ড্রাইভারকে পাগলা কুকুরে কামড়িয়ে আহত করে৷ এদিকে স্বাস্থ্য বিভাগ ও পৌরসভার কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়ায় জন্য দাবি করেছেন এলাকাবাসী।

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্মকর্তা ডা. হাবিবুর রহমান বলেন, “বেওয়ারিশ কুকুরের কামড়ে জলাতঙ্কের ঝুঁকি রয়েছে। আক্রান্ত হলে দ্রুত হাসপাতালে এসে টিকা নেওয়া জরুরি। আমরা প্রতিদিনই এ ধরনের রোগীদের চিকিৎসা দিচ্ছি।”

পৌর প্রশাসক ও সহকারী কমিশনার(ভূমি) মো. রেদওয়ান ইসলাম বলেন, “বেওয়ারিশ কুকুর নিয়ন্ত্রণের জন্য পৌরসভা উদ্যোগ নিচ্ছে। পশু চিকিৎসা বিভাগ ও সংশ্লিষ্ট দপ্তরের সঙ্গে সমন্বয় করে কুকুর নিধন বা নির্বীজনের কার্যক্রম চালু করা হবে।”

এ বিষয়ে সাধারণ মানুষের দাবি, দ্রুত কার্যকর ব্যবস্থা নিয়ে নিরাপদ চলাচলের পরিবেশ নিশ্চিত করা হোক।

আরো পড়ুন
error: Content is protected !!