জহিরুল হক বাবু।।
কুমিল্লার বুড়িচংয়ে মসজিদের ভেতর এশার নামাজরত অবস্থায় ছুরিকাঘাতের শিকার হয়েছেন সায়মন (২৮) নামের এক মোবাইল ব্যবসায়ী। শনিবার (২ আগস্ট) রাত ৮টার দিকে উপজেলার রাজাপুর ইউনিয়নের শংকুচাইল উচ্চ বিদ্যালয়ের মসজিদে এ ঘটনা ঘটে।
আহত সায়মন শংকুচাইল বাজারের মোবাইল ব্যবসায়ী এবং সাবেক সেনা সদস্য আলী হায়দারের ছেলে। বর্তমানে তিনি কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন এবং রাতেই তার অস্ত্রোপচার সম্পন্ন হয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বুড়িচং থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আজিজুল হক। তিনি জানান, ছুরিকাঘাতের ঘটনা তদন্ত করে প্রাথমিকভাবে সত্যতা পাওয়া গেছে এবং অভিযুক্তকে গ্রেপ্তারের জন্য অভিযান চলছে।
আহতের ভাই সজীব জানান, কয়েকদিন আগে স্থানীয় যুবক সুমন (২৬) তার ভাইয়ের দোকান থেকে একটি মোবাইল ফোন মেরামত করান। পরে টাকা না দিয়েই মোবাইলটি নিয়ে যেতে চাইলে সায়মন টাকা পরিশোধের অনুরোধ করেন। এতে সুমন ক্ষিপ্ত হয়ে তাকে দেখে নেওয়ার হুমকি দেন। শনিবার রাতে নামাজ পড়ার সময়ই সে পিছন থেকে ছুরিকাঘাত করে পালিয়ে যায়।
ঘটনার সময় মসজিদে উপস্থিত ইমাম হাফেজ কাজী মো. হানিফ লিকসন বলেন, এশার নামাজের দ্বিতীয় রাকাতের দ্বিতীয় সেজদার সময় হঠাৎ হামলার এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়দের ভাষ্যমতে, অভিযুক্ত সুমন শংকুচাইল গ্রামের কালিমুদ্দিন বাড়ির বাসিন্দা। সে মাদক সেবনসহ বিভিন্ন অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে জড়িত।