
মোঃ জহিরুল হক বাবু।।
কুমিল্লার বাজারগুলো থেকে ভোজ্যতেল গায়েব। তৈরি করা হয়েছে কৃত্রিম সংকট। তবে কঠোর অবস্থানে জেলা প্রশাসন।
সোমবার বিকালে জেলার দাউদকান্দি উপজেলার বিভিন্ন বাজারে অভিযান চালায় উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মেজর (অব.) মোহাম্মদ আলী সুমন, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা কামরুল ইসলাম খান।
এসময় ৮ টি দোকানে অভিযান চালিয়ে ৮৭ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়। এসময় একজন কে ১ মাসের কারাদন্ড দেয়া হয়।
এছাড়া দুপুরে নগরীর স্টেশন রোড মেসার্স আমড়াতলী ডিপার্টমেন্টাল স্টোর থকে ৫শ লিটার ভোজ্যতেল জব্দ করে সিলগালা করে দেয়া প্রতিষ্ঠানটিকে এবং কয়েকটি দোকানে অভিযান চালিয়ে ১লাখ টাকা জরিমানা আদায় করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
এছাড়াও এমআরপি থেকে বেশি দামে তেল বিক্রি করায় রুপচাদার কুমিল্লার ডিলার মেসার্স শংকর সাহাকে ৫০ হাজার টাকা এবং স্টেশন রোডের মেসার্স হুমাুয়ুন ব্রাদার্সকে ২০ হাজার টাকাসহ মোট তিন প্রতিষ্ঠানকে ১ লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়।
কুমিল্লা জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো: আছাদুল ইসলাম এ অভিযান পরিচালনা করেন। জেলা পুলিশের একটি টিম উপস্থিত থেকে সার্বিক সহযোগিতা করেন।