বুড়িচং প্রতিনিধি।।
কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ৭টি ফার্মেসিকে মোট ২৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। লাইসেন্স না থাকা, অ্যান্টিবায়োটিক রেজিস্টার না রাখা, স্যাম্পল ও মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ বিক্রিসহ নানা অনিয়মের অভিযোগে এ জরিমানা করা হয়।
রবিবার (২২ জুন) উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ তানভীর হোসেন।
তিনি জানান, ঔষধ ও কসমেটিক্স আইন ২০২৩ এর বিভিন্ন ধারায় এই শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
অভিযানে অংশ নেন ঔষধ প্রশাসন অধিদপ্তর কুমিল্লার ড্রাগ সুপার মোঃ ইকবাল হোসেন, বুড়িচং থানার এসআই লিটন দাস ও তার সঙ্গীয় ফোর্স, এবং বুড়িচং প্রেস ক্লাবের সভাপতি কাজী খোরশেদ আলম।
এসময় হেপি মেডিকেল ৫ হাজার টাকা, সততা মেডিকেল ৬ হাজার টাকা, জসিম উদ্দিন মেডিসিন কর্নার ২ হাজার টাকা, রিয়াদ মেডিকেল ২ হাজার টাকা, রোকেয়া মেডিকেল ৭ হাজার টাকা, রুমা মেডি কো ৫ শ টাকা, গাজী মেডিকেল ৫ শ টাকা জরিমানা করা হয়।
ইউএনও তানভীর হোসেন বলেন, “জনস্বাস্থ্যের জন্য ঝুঁকিপূর্ণ এসব অনিয়ম বরদাশত করা হবে না। ভবিষ্যতেও নিয়মিতভাবে এ ধরনের অভিযান পরিচালনা করা হবে।
আরো দেখুন:You cannot copy content of this page