বুড়িচংয়ে প্রয়াত আইনজীবী সোহাগের মৃত্যুবার্ষিকীকে গাছের চারা বিতরণ

স্টাফ রিপোর্টার।।
কুমিল্লার বুড়িচংয়ে দুর্ঘটনায় নিহত জজকোর্টের আইনজীবী এডভোকেট সোহরাব হোসেন সোহাগের প্রথম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া, আলোচনা সভা ও ফলজ গাছের চারা বিতরণ করা হয়েছে।

Post Inside

মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) দুপুরে রাজাপুর ইউনিয়নের শংকুচাইল রেসিডেন্সিয়াল মডেল স্কুলে ‘সেরেনিটি বুড়িচং-ব্রাহ্মণপাড়া’ উদ্যোগে এই আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে চার শতাধিক শিক্ষার্থী ও অভিভাবক উপস্থিত ছিলেন।

আলোচনা সভা শুরু হয় কোরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে। শংকুচাইল রেসিডেন্সিয়াল মডেল স্কুলের প্রতিষ্ঠাতা ও সাপ্তাহিক গোমতি পত্রিকার সম্পাদক মোবারক হোসেন সভাপতিত্ব করেন। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন স্কুলের অধ্যক্ষ মো. কাউছার আলম।

প্রধান অতিথি ছিলেন বুড়িচং উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও বিএনপির উপজেলা আহ্বায়ক এটিএম মিজানুর রহমান। প্রধান আলোচক হিসেবে বক্তব্য দেন নিহত সোহাগের বড় ভাই ও বাংলাদেশ ব্যাংকের অ্যাডিশনাল ডিরেক্টর মো. মাহফুজ মিয়া। বিশেষ অতিথি ছিলেন ক্রীড়া ও শিক্ষাবিদ মো. মোমেন খান, ব্যাংক এশিয়া শংকুচাইল শাখার এজেন্ট মো. আশরাফ আব্দুর রৌফ এবং রাজাপুর ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি মো. আশিকুর রহমান।

মরহুমের জীবন ও কর্ম নিয়ে বক্তব্য রাখেন স্কুলের ৫ম শ্রেণীর ছাত্রী মাইশা জাহান এবং বৃক্ষরোপণের গুরুত্ব তুলে ধরেন জাকিয়া আফরিন। কোরআন তেলাওয়াত করেন আফফান সুলতান, আল-হাদিস পাঠ করেন রাফিয়া ইসলাম তানহা, নাতে রাসূল (সা.) পেশ করেন সাবিহা আক্তার। মোনাজাত পরিচালনা করেন শংকুচাইল কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের খতিব হাফেজ মাওলানা শেখ শাহজাহান সারওয়ার।

উল্লেখ্য, গত বছর একই দিনে সোহরাব হোসেন সোহাগ তার গর্ভবতী স্ত্রীকে ডাক্তার দেখানোর জন্য নগরীর আলী হাসপাতাল ও মেডিনোভা হাসপাতালে নিয়ে যান। হাসপাতাল থেকে বের হওয়ার সময় তিনি সড়কে জলাবদ্ধতার কারণে বিদ্যুতের তারে জড়িয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হন। পরে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পর কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

নিহত সোহাগ বুড়িচং উপজেলার শংকুচাইল গ্রামের নোয়াব সর্দারের ছেলে এবং রাজাপুর ইউনিয়ন ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি ছিলেন। অনুষ্ঠানে উপস্থিতরা তার আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং শিক্ষার্থীদের মাঝে গাছের চারা বিতরণ করেন।

আরো পড়ুন
error: Content is protected !!