মানিকগঞ্জে গৃহবধূ হত্যা, পিবিআইয়ের অভিযানে ৬ ঘণ্টার মধ্যেই আসামি গ্রেফতার

বিশেষ প্রতিনিধি।।
মানিকগঞ্জের ঘিওরে কাঁঠাল পাড়াকে কেন্দ্র করে শোভা বেগম (৩৬) নামে এক গৃহবধূকে কোরবানির ছুরি দিয়ে কুপিয়ে হত্যার ঘটনায় মাত্র ছয় ঘণ্টার মধ্যে একমাত্র অভিযুক্ত রাকিব হোসেন ওরফে রাজু মিয়াকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই)।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, পিবিআই প্রধান অ্যাডিশনাল আইজিপি মো. মোস্তফা কামাল এর দিক নির্দেশনায় এবং মানিকগঞ্জ জেলার পুলিশ সুপার জয়িতা শিল্পী, পিএসসি-এর তত্ত্বাবধানে দ্রুততম সময়ের মধ্যে হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটন ও আসামি গ্রেফতারের এ সাফল্য আসে।

Post Inside

জানা যায়, নিহত শোভা বেগমের সঙ্গে আসামি রাকিব হোসেনের সম্পর্ক দেবর-ভাবির। গত ২০ জুন সকাল ৯টার দিকে মানিকগঞ্জ জেলার ঘিওর থানার নালী ইউনিয়নের রামদিয়া নালী (ভাঙ্গা) গ্রামে বসতবাড়ির পাশে রাস্তার ওপর কাঁঠাল পাড়াকে কেন্দ্র করে তাদের মধ্যে ঝগড়া শুরু হয়।

ঝগড়ার একপর্যায়ে রাকিব একটি মরিচা পড়া কোরবানির ছুরি দিয়ে শোভা বেগমকে গলা, পিঠ ও কাঁধে এলোপাথারি কোপ দেন। শোভা বেগমের ছোট ছেলে সাকিব (১১) ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিল এবং তার চিৎকারে বড় ছেলে শামীম (১৬) ছুটে এসে মাকে মৃত অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখে। এলাকাবাসী এসে পুলিশে খবর দেয়।

ঘিওর থানায় হত্যা মামলা রুজু হয় ওইদিনই (২১ জুন) দুপুর ১টা ৪০ মিনিটে। এরপর পিবিআই মানিকগঞ্জ জেলা তাৎক্ষণিক তদন্ত শুরু করে। আধুনিক প্রযুক্তি এবং ছদ্মবেশী অভিযান চালিয়ে সন্ধ্যা ৬টা ৫ মিনিটে টাঙ্গাইল জেলার নাগরপুর থানার মামুদনগর উত্তরপাড়া এলাকা থেকে আসামি রাকিব হোসেনকে গ্রেফতার করা হয়।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে রাকিব হত্যাকাণ্ডে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছে বলে জানিয়েছে পিবিআই। তার বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

আরো পড়ুন
error: Content is protected !!