কুমিল্লায় মাহাসড়কের পাশে খাবার হোটেলে অভিযান; গাঁজা ইয়াবাসহ ৭জন গ্রেপ্তার

জহিরুল হক বাবু।।
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক সংলগ্ন কুমিল্লা জেলার চৌদ্দগ্রাম উপজেলার খাবার হোটেলে র‌্যাব-১১ সিপিসি-২ এর মাদক বিরোধী অভিযান পরিচারিত হয়েছে। অভিযানে গাঁজা ও ইয়াবাসহ ৭ জন মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার দুপুরে র‌্যাব-১১, সিপিসি-২, কুমিল্লার উপ-পরিচালক লেঃ কমান্ডার মাহমুদুল হাসান স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চত করা হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয় বৃহস্পতিবার (৩১ অক্টোবর) সকালে র‌্যাব-১১, সিপিসি-২ একটি দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কুমিল্লা জেলার চৌদ্দগ্রাম থানাধীন জগমোহনপুর এলাকায় ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক সংলগ্ন খাবার হোটেলে মাদক বিরোধী অভিযান পরিচালনা করে।

অভিযানে ১ কেজি গাঁজা ও ১৫ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ ৭ জনকে গ্রেফতার করে র‌্যাব। গ্রেফতারকৃতরা হলো- চৌদ্দগ্রাম থানার জগমোহনপুর গ্রামের জসিম উদ্দিন, বুশতল গ্রামের আব্দুল খালেক, ২ নং বদরপুর গ্রামের জাকির হোসেন, কেছকী মোড়া গ্রামের মোঃ নূর নবী, বরুড়া থানার দেওড়া গ্রামের শরীফ হোসেন ও সরাইল থানার তেরকান্দা গ্রামের মোঃ মোজাহিদুল ইসলাম।

র‌্যাব আরও জানায়, ধৃত আসামীরা দীর্ঘদিন ধরে মহাসড়কের পার্শ্ববর্তী খাবারের হোটেল গুলোতে ট্রাকের ড্রাইভার ও হেল্পারদের নিকট মাদক বিক্রয় করে আসছিল।

কিছু হোটেলের মালিক/ম্যানেজারগণ খাবার হোটেলের ব্যবসার সাথে সাথে মাদক ব্যবসার সাথেও জড়িত রয়েছে বলে জানা যায়। ট্রাকের চালকেরা খাবার খাওয়া এবং বিশ্রামের জন্য উক্ত খাবার হোটেল গুলোতে বিরতি নিয়ে থাকে। বিরতিকালে ড্রাইভার এবং হেলপাররা হোটেল গুলো থেকে মাদকদ্রব্য ক্রয় করে এবং সেবন করে। মাদক সেবী ট্রাকের ড্রাইভাররা নেশাগ্রস্থ অবস্থায় রাতে মহাসড়কে গাড়ি চালায়, যার পরিপ্রেক্ষিতে সাম্প্রতিক সময়ে মহাসড়কে সড়ক দূর্ঘটনার হার আশংকাজনক ভাবে বৃদ্ধি পেয়েছে।

এরই প্রেক্ষিতে র‌্যাব-১১, সিপিসি-২ গোয়েন্দা নজরদারি বৃদ্ধি করে এবং অভিযান পরিচালনা করে মাদক বিক্রয়কালে অবৈধ মাদক সহ আসামীদেরকে হাতেনাতে গ্রেফতার করে। গ্রেফতারকৃত আসামীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন।

     আরো দেখুন:

পুরাতন খবর

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  

You cannot copy content of this page