কুমিল্লার চান্দিনা উপজেলা পরিষদের সকল পদের নির্বাচন স্থগিত

জহিরুল হক বাবু।।
কুমিল্লা জেলার চান্দিনা উপজেলা পরিষদের সকল পদের নির্বাচন স্থগিত করা হয়েছে। সোমবার (১৩ মে) সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে তা স্থগিত করা হয়েছে।

আগামী ৫ জুন কুমিল্লার চান্দিনা উপজেলা পরিষদ নির্বাচন হওয়ার কথা ছিল।

Post Inside

বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের উপ-সচিব মো. আতিয়ার রহমান স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

চিঠিতে উল্লেখ করা হয়েছে, রিট পিটিশন নং ৫৩২০/২০২৪ এর আলোকে সুপ্রিম কোর্টের আদেশ প্রতিপালনের সুবিধার্থে ষষ্ঠ উপজেলা পরিষদের চতুর্থ ধাপে ৫ জুন, ২০২৪ তারিখে অনুষ্ঠেয় কুমিল্লা জেলার চান্দিনা উপজেলা পরিষদের সকল পদের নির্বাচন পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত স্থগিত করার জন্য নির্বাচন কমিশন সিদ্ধান্ত প্রদান করেছে।

জানা যায়, চান্দিনা উপজেলার মাইজখার ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শাহ সেলিম প্রধানের রিট পিটিশনের প্রেক্ষিতে আদালত এ আদেশ দেন। চেয়ারম্যান শাহ সেলিম প্রধান স্বপদে বহাল থেকে উপজেলা নির্বাচনে প্রার্থিতা করার জন্য হাইকোর্টে আবেদন করেন।

এ বিষয়ে চান্দিনা উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা জাবের মো. সোয়াইব বলেন, বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন সচিবালয় থেকে উপ-সচিব মো. আতিয়ার রহমানের স্বাক্ষরিত এক চিঠির মাধ্যমে আমাদেরকে ৫ জুন চান্দিনা উপজেলা পরিষদ নির্বাচন স্থগিতের বিষয়টি অবহিত করা হয়েছে।

আরো পড়ুন
error: Content is protected !!